Столетний юбилей сети Бош Авто Сервис - Электронный журнал Авто3н
— Мы постоянно сталкиваемся с великими возможностями, тщательно замаскированными под неразрешимые проблемы. Ли Якокка
Ли Якокка

Столетний юбилей сети Бош Авто Сервис

Первая мастерская Bosch по ремонту автомобилей появилась в городе Гамбург в 1921 году и обозначила рождение крупнейшей в мире сети независимых автомастерских.

100 лет опыта – основа успеха в будущем

Роберт Бош предвидел необходимость создания сети автомастерских ещё в начале 20 века. Ремонтная мастерская Max Eisenmann & Co из города Гамбург в 1921 году стала первой в мире официальной сервисной станцией Robert Bosch AG по установке запчастей и ремонту автомобилей. Это самая первая глава в истории появления и глобального успеха сети Бош Авто Сервис. С ростом числа автовладельцев одновременно увеличивалась потребность в специализированной экспертизе по ремонту автомобилей, выходящей не только за рамки отдельных государств, но и континентов.

На сегодняшний день сеть Бош Авто Сервис является крупнейшей в мире сетью независимых автомастерских, насчитывающей 15 000 станций в 150 странах мира.

100 лет сотрудничества – движущая сила глобального рынка

Партнеры сети Бош Авто Сервис получают поддержку в форме новейших технологий диагностики автомобилей, эффективной логистической цепочки поставок запасных частей и маркетинговых активностей. Благодаря накопленной информации по всем автомобильным маркам и моделям, а также развитой службе поддержки и продвинутым системам диагностики от Bosch, партнёры по всему миру могут пользоваться постоянно растущей экспертизой концерна. Преимущество для конечных потребителей заключается в высокой доступности оригинальных запасных частей Bosch на каждой станции сети, а также в квалифицированном техническом персонале, проходящем регулярные тренинги.

100 лет доверия клиентов – гарантия стабильности

Экспертизе Bosch доверяют даже на краю света: благодаря столетнему сотрудничеству сервисных партнёров с лидером в инновациях Bosch, а также услугам, неизменно предоставляемым с высочайшим качеством, сеть Бош Авто Сервис добилась доверия автовладельцев. Система обучения персонала Bosch Service Excellence, включающая регулярный аудит и проверки каждой мастерской, гарантирует высокое качество услуг, оказываемых партнёрами сети. Мастерские Бош Авто Сервис регулярно занимают высокие позиции в независимых исследованиях и опросах клиентов, получая в среднем рейтинг в 4,4 звезды из 5 возможных.

Интенсивная исследовательская программа – основной фактор успеха в следующие 100 лет

В исследованиях и разработках концерна Bosch задействованы более 72 000 специалистов, а инвестиции в это направление в 2019-м году составили 6,1 млрд евро. В том же году концерн Bosch получил 4202 патента на новые изобретения, подтверждая статус одного из ведущих новаторов в сфере мобильности. «Сетевое взаимодействие, автоматизация вождения и новые системы привода – современные транспортные средства становятся всё сложнее. Всё больше машин получают технологии помощи водителям, а также новые мультимедийные системы с крупными дисплеями, – комментирует Томас Винтер, глава подразделения Сервисные концепции компании Bosch. – Это новый вызов для мастерских. Bosch – надежный партнёр в том, что касается все более сложных технологий автомобилей будущего. Мы можем гарантировать, что в лице партнёров нашей сети Бош Авто Сервис автовладельцы всегда будут иметь квалифицированных специалистов, к которым можно обратиться за обслуживанием и ремонтом автомобилей.»

Наша цель – планомерный рост без потери в качестве обслуживания

Спустя 100 лет после открытия первой мастерской сеть Бош Авто Сервис является лидером на рынке независимых автомастерских, предоставляющих полный спектр услуг. Bosch отмечает этот успех и с оптимизмом смотрит в будущее. Главными задачами являются дальнейший рост сети и привлечение новых партнёров, более плотное взаимодействие с клиентами и сервисными станциями в области цифровых решений и интеллектуального использования данных. Цель Bosch – укрепление позиции надежного и современного партнёра автомобилистов со всего света, не только сегодня, но и в будущем.

Автор публикации

не в сети 44 минуты

Auto3N

0
главный редактор
Комментарии: 93Публикации: 2098Регистрация: 15-10-2020
Электронный журнал Авто3н
Комментарии