Что влияет на покупку зимних шин? - Электронный журнал Авто3н
— Мы постоянно сталкиваемся с великими возможностями, тщательно замаскированными под неразрешимые проблемы. Ли Якокка
Ли Якокка

Что влияет на покупку зимних шин?

Онлайн-опрос АА "Автостат" показал, что для большинства из них (58,7%) это не оказало никакого влияния на запланированные автомобильные траты, в частности, они никак не отразились на планах по покупке зимних шин. Тем не менее, для 41,3% это имеет значение.

Как стало известно журналу AUTO3N из материалов исследования, свыше 40% респондентов отложили покупку новых зимних шин до лучших времен. Почти 20% приняли решение купить более дешевые шины, а еще 7,5% купят (или уже купили) вместо новых б/у шины.

Еще около 3% признали, что откажутся от зимней эксплуатации автомобиля, чтобы не тратиться на шины. Но есть и другие автовладельцы, которых, напротив, экономическая ситуация в стране, даже поторопила с покупкой новых шин

Автовладельцы также назвали причины отказа от использования зимних шин:

Львиная доля (90,1%) россиян, имеющих автомобиль, используют и зимние, и летние шины, меняя их в зависимости от времени года. Всесезонные шины эксплуатируют 7,9% опрошенных. А оставшиеся 2% автовладельцев используют только летние шины. В ходе опроса они назвали причины отказа от эксплуатации зимних шин. Так, 40,3% из этой малочисленной категории респондентов ответили, что они просто не ездят на машине зимой.

Источник – АА “Автостат”

Автор публикации

не в сети 20 часов

Auto3N

0
главный редактор
Комментарии: 94Публикации: 2145Регистрация: 15-10-2020
Электронный журнал Авто3н
Комментарии