В Рязани прошел традиционный автокросс "День Победы" - Электронный журнал Авто3н
— Мы постоянно сталкиваемся с великими возможностями, тщательно замаскированными под неразрешимые проблемы. Ли Якокка
Ли Якокка

В Рязани прошел традиционный автокросс “День Победы”

В праздничные выходные 6-7 мая 2023 года на трассе «Семеновская» прошел чемпионат Рязанской области по автокроссу, традиционно приуроченный ко «Дню победы» посвященного памяти А.Н. Дадаева. На торжественном открытии присутствовал Игорь Мурог, президент региональной федерации авто- и мотоспорта, депутат областной Думы

В соревновании принимали участие классы: кросс “Т4-3” (166 043 811 Л), кросс “Т4-1” (166 41 1811 Л), кросс “Т4-2” (166 042 1811 Л), кросс “Т1-2500” (166 040 1811 Л), кросс “Супер 1600” (166 30 1811 Л), кросс “Д2Н” (166 99 1811 Л) и кросс “Д2-Классика” (166 70 1811 Л).

Журнал AUTO3N не мог пропустить данное событие!

Компания STARCO выступила спонсором в трех классах, отметив  участников класса “Т1-2500”, “Т4-1” и “Т4-2”.

Победители и призеры получили фирменные пакеты с кружками и футболками, а каждый победитель из этих трех классов – сертификат на подарочное сцепление!

Петр Дрофичев, заслуженной мастер спорта по мотокроссу и автокроссу, многократный чемпион ВС СССР, России, принимал участие в классе “Т1-2500″ и в упорной борьбе, по итогу двух финальных гонок, занял второе место. Хотя вырвался на какое-то время в лидеры гонки. Первое место досталось Дмитрию Володину. Третье место в классе занял Шипицын Василий.

«Я с 1974 года принимаю участие в этих гонках, и сегодня это сороковой юбилейный раз» – рассказал Петр Дрофичев журналистам.

В классе “Т4-1” первое место занял Савин Александр, второе и третье Денис Абрамов и Алексей Ермаков. Последние зрелищно сошли с дистанции, вызвав сильное беспокойство у публики.

В классе “Т4-2” победителем стал Бокша Алексей, второе и третье место заняли Юрий Осминин и Болотов Николай.